13.02.2020 Елена Филякова, генеральный директор компании «SQI Management» приняла участие в Фестивале кейсов 2020.
Фестиваль кейсов – московское мероприятие Ассоциации консалтинговых компаний АСКОНКО, задача которого - рассказать о реальных управленческих работах разных компаний. В этом году Фестиваль проводится в третий раз.
По традиции программа Фестиваля кейсов состоит из трех блоков - выступления победителей конкурса кейсов предпринимателей, выступления победителей конкурса консалтинговых кейсов, а также выступления гостей, членов АСКОНКО, представление внеконкурсных кейсов и церемония награждения победителей в обоих конкурсах.
Задал тон всему мероприятию представитель династии российских предпринимателей и меценатов Денис фон Мекк, выступление которого предвосхитило представление предпринимательских работ. Он рассказал об истории дореволюционного отечественного предпринимательства, особенностях передачи бизнеса у своих предков, обсудил с гостями возможные причины развития устойчивого бизнеса в дореволюционной России, и как эти технологии могут быть применим ы в настоящем.
Победителем конкурса консалтинговых кейсов в номинации «Классика жанра» была признана Группа компаний «Бизнес-параллель». Проект «Назад в будущее или как мы возрождали утерянную практику нормирования» был представлен Людмилой Скворцовой во внеконкурсном блоке прошлогоднего Фестиваля Кейсов. История нормирования труда в шахтах и создания сводный справочник нормативов по видам работ для обеспечения Заказчика базой данных по управлению эффективностью компании была высоко оценена и гостями, и членами жюри.
Кейс «Новый этап в жизни склада. Карьерная лестница. Возможности роста на складе» занял второе место в номинации «Классика жанра». Проект посвящен перестроению сложившаяся системы управления крупного складского объекта, удержания персонала и повышение производительности и представлен на Фестивале Любовью Горбуновой, старшим партером «ШАГ Консалтинг».
Гвоздем программы стал завершающий фестиваль доклад Александра Батушанского «Консультирование и управление: борьба и единство противоположностей?». Александр одновременно является управляющим партнером Консалтинговой группы «Решение» и генеральным управляющим ресторанов Арама Мнацаканова. Получив успешный опыт с обоих сторон, Александр рассказал о том, что общего и, в чем различия позиций консультанта и менеджера.
«Фестиваль - важное мероприятие для нашей компании, - отметила Елена, - ведь это настоящий искренний рабочий разговор участников рынка».